Schule Subingen
Schule Subingen
Frau Bohren Nathalie
Klassenlehrperson [3./4. Klasse Bo/Pa]
3./4. Klasse Bo/Pa: Gestalten
Frau Burkart Nicole
Klassenlehrperson [3./4. Klasse Bu/Mei]
3./4. Klasse Bu/Mei: Gestalten
Frau Caccivio Franziska
Klassenlehrperson [1./2. Klasse Cac/Gr]
1./2. Klasse Cac/Gr: Gestalten
Frau Felder Stefanie
Parallellehrperson [KG Hoger]
Frau Feldges Barbara
Klassenlehrerin 3./4. Klasse [3./4. Klasse Fe/Pi]

3./4. Klasse Fe/Pi: Gestalten
Frau Filardi Lara
Parallellehrperson [1./2. Klasse Stu/Fil]
1./2. Klasse Stu/Fil: Gestalten
Frau Graf Annatina
Parallellehrperson [1./2. Klasse Cac/Gr]
1./2. Klasse Cac/Gr: Gestalten
Frau Gygli Tabea
Klassenlehrperson [5./6. Klasse Gy/Schä]
Frau Hintz Nicole
Parallellehrperson [KG Zottelbär]
Frau Hofer Nadja
Parallellehrperson [1./2. Klasse Teu/Ho]
1./2. Klasse Teu/Ho: Gestalten
Herr Holzherr Dominik
Klassenlehrperson [5./6. Klasse Hol/Wi]
Frau Jacques FranziskaKlassenlehrperson [KG Hoger]
Herr Jörg Thomas
Parallellehrperson [3./4. Klasse Rü/Jö]
3./4. Klasse Rü/Jö: Gestalten
Herr König Daniel
Klassenlehrperson [5./6. Klasse Kö/Vo]
Frau Meijns Anja
Parallellehrperson [3./4. Klasse Bu/Mei]
3./4. Klasse Bu/Mei: Gestalten
Frau Parel Salome
Parallellehrperson [3./4. Klasse Bo/Pa]
3./4. Klasse Bo/Pa: Gestalten
Frau Pfister ChristineParallellehrperson [KG Sunneschyn]
Frau Piffer Alexandra
Parallellehrperson [3./4. Klasse Fe/Pi]
3./4. Klasse Fe/Pi: Gestalten / Spezielle Förderung
Frau Probst SabineFachlehrperson Gestalten

3./4. Klasse Bu/Mei: Gestalten
3./4. Klasse Rü/Jö: Gestalten
Herr Rüegsegger Sandro
Klassenlehrperson 3.Klasse und Lehrer für MGS [3./4. Klasse Rü/Jö]

3./4. Klasse Bu/Mei: Musikalische Grundschule
1./2. Klasse Teu/Ho: Musikalische Grundschule
1./2. Klasse Stu/Fil: Musikalische Grundschule
1./2. Klasse Cac/Gr: Musikalische Grundschule
3./4. Klasse Rü/Jö: Gestalten
Frau Schäfer LauraParallellehrperson [5./6. Klasse Gy/Schä]
5./6. Klasse Gy/Schä: Gestalten
Frau Scherer Susanne
Lehrerin für DaZ

3./4. Klasse Bu/Mei: Deutsch als Zweitsprache
1./2. Klasse Teu/Ho: Deutsch als Zweitsprache
1./2. Klasse Stu/Fil: Deutsch als Zweitsprache
1./2. Klasse Cac/Gr: Deutsch als Zweitsprache
Herr Schluchter Christian
Fachlehrperson
Frau Schlup Nicole
Spezielle Förderung / Heilpädagogik

3./4. Klasse Bu/Mei: Spezielle Förderung
Frau Schneider Isabel
Klassenlehrperson [KG Sunneschyn]
Frau Schnider Katrin
Klassenlehrperson [KG Zottelbär]
Frau Semeraro Vera
Fachlehrperson Gestalten

3./4. Klasse Fe/Pi: Gestalten
3./4. Klasse Bo/Pa: Gestalten
5./6. Klasse Hol/Wi: Gestalten
5./6. Klasse Kö/Vo: Gestalten
5./6. Klasse Gy/Schä: Gestalten
Frau Stampfli Myrta
Spezielle Förderung / Heilpädagogik

1./2. Klasse Teu/Ho: Spezielle Förderung
1./2. Klasse Stu/Fil: Spezielle Förderung / Verlangsamte Einschulung
1./2. Klasse Cac/Gr: Verlangsamte Einschulung / Spezielle Förderung
Frau Stuber Mirjam
Klassenlehrperson [1./2. Klasse Stu/Fil]
1./2. Klasse Stu/Fil: Gestalten
Frau Teuscher Claudia
Klassenlehrperson [1./2. Klasse Teu/Ho]
Frau Vogt Ursula
Parallellehrperson [5./6. Klasse Kö/Vo]
5./6. Klasse Kö/Vo: Gestalten
Frau Weibel Désirée
Fachlehrperson Französisch

Herr Wildeisen Andreas
Parallellehrperson [5./6. Klasse Hol/Wi]
5./6. Klasse Hol/Wi: Gestalten
Herr Witzig Andreas
Spezielle Förderung / Heilpädagogik

1./2. Klasse Cac/Gr: Verlangsamte Einschulung / Spezielle Förderung
3./4. Klasse Rü/Jö: Spezielle Förderung
3./4. Klasse Bo/Pa: Spezielle Förderung
5./6. Klasse Hol/Wi: Spezielle Förderung
5./6. Klasse Kö/Vo: Spezielle Förderung
5./6. Klasse Gy/Schä: Spezielle Förderung