Schule Subingen
Schule Subingen
Frau Bohren Nathalie
Klassenlehrperson [3./4. Klasse Bo/Pa]
Frau Caccivio Franziska
Klassenlehrperson [1./2. Klasse Cac/Gr]
Frau Felder Stefanie
Parallellehrperson [KG Hoger]
Frau Feldges Barbara
Klassenlehrerin 3./4. Klasse [3./4. Klasse Fe/Pi]

Frau Fernández Ylenia
Parallellehrperson [4./5. Klasse Rü/Fer]
Frau Filardi Lara
Parallellehrperson [1./2. Klasse Stu/Fil]
Frau Graf Annatina
Parallellehrperson [1./2. Klasse Cac/Gr]
Frau Hintz Nicole
Parallellehrperson [KG Zottelbär]
Frau Hofer Nadja
Parallellehrperson [1./2. Klasse Teu/Ho]
Herr Holzherr Dominik
Klassenlehrperson [5./6. Klasse Hol/Wi]
Herr König Daniel
Klassenlehrperson [5./6. Klasse Kö/Vo]
Herr M'Barki Jonas
Klassenlehrperson [3./4. Klasse MBa/Mei]
Frau Meijns Anja
Parallellehrperson [3./4. Klasse MBa/Mei]
Frau Oberholzer Esther
Fachlehrperson
1./2. Klasse Teu/Ho: Spezielle Förderung
1./2. Klasse Stu/Fil: Spezielle Förderung
Frau Parel Salome
Parallellehrperson [3./4. Klasse Bo/Pa]
Frau Pfister ChristineParallellehrperson [KG Sunneschyn]
Frau Piffer Alexandra
Parallellehrperson [3./4. Klasse Fe/Pi]
3./4. Klasse Fe/Pi: Spezielle Förderung
Frau Probst SabineFachlehrperson Gestalten

4./5. Klasse Rü/Fer: Gestalten FLP
Frau Rohrer Franziska
Klassenlehrperson [KG Hoger]
Herr Rüegsegger Sandro
Klassenlehrperson 3.Klasse und Lehrer für MGS [4./5. Klasse Rü/Fer]

1./2. Klasse Teu/Ho: Musikalische Grundschule
1./2. Klasse Stu/Fil: Musikalische Grundschule
1./2. Klasse Cac/Gr: Musikalische Grundschule
Frau Schäfer LauraParallellehrperson [5./6. Klasse Wei/Schä]
Frau Scherer Susanne
Lehrerin für DaZ

1./2. Klasse Teu/Ho: Deutsch als Zweitsprache
1./2. Klasse Stu/Fil: Deutsch als Zweitsprache
1./2. Klasse Cac/Gr: Deutsch als Zweitsprache
Herr Schluchter Christian
Fachlehrperson
5./6. Klasse Kö/Vo: Spezielle Förderung
5./6. Klasse Hol/Wi: Spezielle Förderung
Frau Schlup Nicole
Spezielle Förderung / Heilpädagogik

Frau Schneider Isabel
Klassenlehrperson [KG Sunneschyn]
Frau Schnider Katrin
Klassenlehrperson [KG Zottelbär]
Frau Semeraro Vera
Fachlehrperson Gestalten

Frau Stuber Mirjam
Klassenlehrperson [1./2. Klasse Stu/Fil]
Frau Teuscher Claudia
Klassenlehrperson [1./2. Klasse Teu/Ho]
Frau Vogt Ursula
Parallellehrperson [5./6. Klasse Kö/Vo]
Frau Weibel Désirée
Klassenlehrperson [5./6. Klasse Wei/Schä]

Herr Wildeisen Andreas
Parallellehrperson [5./6. Klasse Hol/Wi]
Herr Witzig Andreas
Spezielle Förderung / Heilpädagogik

4./5. Klasse Rü/Fer: Spezielle Förderung
3./4. Klasse Bo/Pa: Spezielle Förderung
5./6. Klasse Wei/Schä: Spezielle Förderung